СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
автор и исполнитель своих песен
музыкант, автор песен
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
другие песни
ВИТАЛИЙ
СЕМЁНОВ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ
ВИТАЛИЙ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
Перейти к контенту

АСМР - ролевые игры в сюжетах

Творчество Виталия Семёнова: официальный сайт автора песен
Опубликован от Vitaly Semenov вход АСМР, ASMR · 10 июль 2017
Tags: АСМРASMRролевыеигрырольперсональноевниманиезабота

Ролевые игры в АСМР сюжетах


Ролевая игра (role play – англ.) в АСМР сюжетах – это, одно из основных направлений, демонстрации своих творческих работ, авторами АСМР каналов.

Название этого вида изложения АСМР контента, говорит само за себя, то есть, автор перед видео камерой играет определенную роль, конкретного персонажа, со всеми характерными чертами и нюансами, которые свойственны этому персонажу. Частично, я уже рассказал об этом направлении в статьях об АСМР стрижке и АСМР массаже, ведь там автор, непосредственно играет роль парикмахера или массажиста.
 
Но, если более пристально присмотреться к сегменту ролевых игр в АСМР контенте, то первое что бросается в глаза, это то, насколько широк и разнообразен спектр этих ролей, при этом, уже сложно представить, какие сферы деятельности человека не затронуты авторами видео роликов. Это и врачи разных квалификаций, и сотрудники различных офисных профессий, преподаватели, представители различных сфер услуг (сантехники, уборка квартир, приготовление пищи, и.т.д.), и просто друзья.

Большое количество людей с нарисованными лицами
Ролевые игры АСМР - безграничное число персонажей

Также, встречаются совсем творческие подходы к ролям, например, я встречал роли: инопланетян, роботов, работников космопортов из будущего или наоборот, ретро профессии и человек из прошлого.
 
Вот даже сейчас, просто навскидку перечисляя различные роли авторов АСМР контента, я сам поражаюсь, насколько широки границы для творческой реализации в этом пласте деятельности – их (границ) просто нет. К Вам может заглянуть сказочная фея и поведать интересную историю, которая приключилась с ней совсем недавно, или доктор, который пытается перепрограммировать терминатора (кстати, в роли терминатора - Вы).
 
Почему же столь велика популярность ролевых игр в АСМР? Ответ прост: этот способ демонстрации затрагивает большое количество триггеров, которые запускают процесс выработки гормонов, и как результат, человек (слушатель/зритель) получает тот самый АСМР эффект в виде приятных покалываний в теле. Также, здесь следует отметить, что ролевая игра сама по себе является одним из важнейших и эффективных стимулов в АСМР – это, персональное внимание к человеку.

Красивая девушка в красном платье ухаживает за своей подругой
Персональное внимание к человеку - основа ролевых игр АСМР

Ведь не секрет, что мы часто ищем и ждем от людей именно внимания, понимания и участия по отношению к нашим делам и нашей жизни в целом. И авторы АСМР каналов, в своих видео ролевых игр хоть и виртуально, но предоставляют нам это персональное внимание, и надо сказать, что оно очень эффективно.

Сотни тысяч людей обращаются к этому творческому видео массиву, миллионы просмотров роликов этой категории по всему миру, и популярность к этому направлению (впрочем, как и ко всему АСМР творчеству) только увеличивается.

Основная цель ролевых игр в АСМР, впрочем, как и всего АСМР течения, это дать возможность зрителю (слушателю) расслабиться, отдохнуть и набраться сил, особенно, если другими методами этого сложно добиться. А побочной пользой этих роликов (я не перестаю повторять), является, пассивное получение знаний и полезной информации (стоит лишь только научиться отделять зерна от плевел).
 
Каждое видео ролевой игры, это, в идеале хорошо продуманная, маленькая история, сыгранная специально для вас АСМР артистами. И скажу наверняка, что большему количеству этих игр, позавидовали бы даже современные профессиональные актеры.

Девушка с разноцветными бабочками и красивыми глазами
Авторы АСМР каналов - хорошие актеры с буйной фантазией

Напишите в комментариях, что вы думаете о теме, которую я поднял в этом посте.
 
В качестве видео примера предлагаю видео ролевой игры в АСМР:
Relaxing Laser Hair Removal Session - ASMR Role Play - от автора ASMRrequests

P.S. приглашаю авторов и зрителей/слушателей АСМР контента поучаствовать в заочном интервью по теме АСМР, в котором вы сможете высказать свое мнение и поднять волнующие вас вопросы в этом направлении.


Ссылки на другие материалы по теме:


Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому