СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
автор и исполнитель своих песен
музыкант, автор песен
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
другие песни
ВИТАЛИЙ
СЕМЁНОВ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ
ВИТАЛИЙ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
Перейти к контенту

Как я узнал об АСМР

Творчество Виталия Семёнова: официальный сайт автора песен
Опубликован от Vitaly Semenov вход АСМР, ASMR · 4 январь 2016
Tags: АСМРASMRспокойствиеотдыхинтересноеасмрasmr

Как я узнал об АСМР


Сегодня я расскажу Вам небольшую историю, о том, как я сам случайно узнал об АСМР.

Вообще, сначала я набрел на видео ролик АСМР, просмотрел, а в комментариях и в названии я прочитал об этой аббревиатуре.

Как сейчас помню, я проходил учебный курс в Академии авторов YouTube, и там были практические задания, о сотрудничестве авторов, и оформлении роликов. Авторы на форуме добавляли свои видео, и все обсуждали в комментариях о разных аспектах визуального оформления роликов. Так вот, там мне попался ролик автора канала SiberianBeauty.

Я бы так и не обратил на эти названия внимания и комментарии с аббревиатурой АСМР, но получилось так, что, еще не зная о подобных роликах, я действительно ощутил на себе АСМР эффект. Мне стало интересно узнать, так что же это такое АСМР.

Парень читает интересную книгу в библиотеке про асмр
Ищем информацию про АСМР

Первое что я сделал, естественно сделал запрос в поисковике «АСМР», и почитал статью об этом в Википедии.

Уже тогда прочитав статью, я в принципе понял на что рассчитаны подобные видео и для какого эффекта, я сразу вспомнил подобный эффект из жизни, о котором есть моя статья.

Потом, на YouTube, я начал искать подобные ролики, и с течением времени я был просто паражен насколько широк спектр тематик таких видео, а также, я увидел, какое большое количество авторов работаю в этом направлении, ну и конечно, по количеству просмотров было видно, что подобный контент пользуется спросом у зрителей.

Так вот с тех пор, а это уже около двух лет, я стал более плотно интересоваться этим творчеством. Сначала я просто искал и просматривал ролики различных авторов. Затем, я стал уже анализировать о  сюжетах, читать статьи. Теперь я уже могу отталкиваться от некоторых знаний для поиска интересных сюжетов и авторов, ведь существует еще большое количество некачественного видео.

Девушка рассматривает книги и журналы про асмр
Большой выбор хорошо, но только было бы что выбрать про АСМР

Хотел бы обратиться к людям, которые только начинают узнавать этот удивительный творческий мир АСМР: не обращайте внимания на чужие реплики, что АСМР это нечто неадекватное и что это все дурь.

Поймите, что, не смотря на всю на первый взгляд несерьезность и нелепость АСМР контента, это очень интересное творчество, когда Вы начинаете понимать его. И помните что здесь также как и в других видах творчества (например, в музыке), нужно находить жемчужины среди большого количества проходного материала.

И пусть Вы также как и я обретете еще одно интересное занятие, которое будет обогащать Вашу жизнь.

И как обычно говорят асемеэрщики: «Желаю Вам хороших мурашек».

Девушка в темных очках спит под шелест АСМР
АСМР - способ отдохнуть

К сожалению, на 24.01.2023 года ролик автора канала SiberianBeauty, который называется: НОЧЬ В БИБЛИОТЕКЕ | 50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО | СКАЗКА ОБ УТРАЧЕННОЙ ЖЕНСТВЕННОСТИ асмр, о котором я говорил - отсутствует (хотя сам канал существует), поэтому предлагаю другое видео АСМР.

ASMR - Unintelligible whispering, layered sounds, visual trigger, hand movements


P.S. приглашаю авторов и зрителей/слушателей АСМР контента поучаствовать в заочном интервью по теме АСМР, в котором вы сможете высказать свое мнение и поднять волнующие вас вопросы в этом направлении.


Ссылки на другие материалы по теме:


Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому