СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
автор и исполнитель своих песен
музыкант, автор песен
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
другие песни
ВИТАЛИЙ
СЕМЁНОВ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ
ВИТАЛИЙ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
Перейти к контенту

Смесь зеленого чая «Полет Дракона»

Творчество Виталия Семёнова: официальный сайт автора песен

Смесь зеленого чая «Полет Дракона»


«Полет Дракона» - это смесь разных сортов зеленого чая с добавлением ягод ежевики, имбиря, лимонной травы, цедры шиповника, ягод красной смородины, и вишни и лепестков желтой лилии.

Я полностью согласен с описанием на упаковке, что этот чай бодрит и наполняет хорошим настроением. Несмотря на большое количество добавок, чай имеет очень яркий и запоминающийся вкус.
 
Я не знаю, какой компонент влияет на это больше всего, но вкус этого чая мне напоминает вкус губной помады (целовался с девушками, поэтому этот вкус мне известен J), я бы даже назвал его «парфюмерным».

Упаковка на которой можно прочитать описание про зеленый чай
Упаковка и описание чая - Полет Дракона

Также, этот чай явно горчит, а если после заваривания этот чай простоит некоторое время, то горечь только усиливается. Очень продолжительное и яркое послевкусие характеризующееся горчинкой во рту и ощущением как будто язык обложен некой маслянистой оболочкой, даже появляется ощущение сухости во рту. Причем, явно это чувствуется именно на языке.
 
Я бы не рекомендовал пить этот чай натощак, а также когда он круто заварен. То есть, максимальная пропорция (на мой взгляд) указана в рекомендациях на упаковке: 1 гр. На 100 мл воды температурой 75-85 градусов Цельсия и время заваривания 1-2 минуты.

Заварка и чаинки смеси зеленого чая - Полет Дракона
Смесь зеленого чая - Полет Дракона

То есть при заваривании можно легко переборщить и тогда чай Вы будете пить с ощущением, как будто принимаете горькое и неприятное лекарство. Что касается «лекарства», то в описании к чаю указанно, что он тонизирует, снимает головные боли, повышает иммунитет и укрепляет кровеносные сосуды.
 
Напишите, пожалуйста, в комментариях Ваше мнение о целебных и иных свойствах этого чая. По моему мнению – этот чай на любителя.
 
Он неплохо подходит для утреннего чаепития, но не повседневного (быстро пресыщается). То есть, я для себя решил, что этот чай можно употреблять, как говорят «в охотку», а потому я не рекомендую его покупать в больших количествах (но это лишь мое мнение). Не советую этот чай заваривать больше, чем Вы в данный момент хотите выпить, т.е. если этот чай останется в заварнике не допитым, как я уже говорил, он просто станет не вкусным.

В стакане завареный зеленый чай Полет Дракона и его цвет
В стакане завареный чай - Полет Дракона

Какие сладости и выпечку порекомендовать для этого чая, сложно сказать, потому что чем бы это ни было, чай будет просто доминировать своим вкусом. Поэтому попробуйте то, что есть под рукой, и если сможете подобрать гармоничную пару к этому чаю, то поделитесь своим открытием в комментариях.

Как правильно заваривать зеленый чай. Тонкости и нюансы
Ссылки на другие материалы по теме:


Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому