СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
автор и исполнитель своих песен
музыкант, автор песен
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
другие песни
ВИТАЛИЙ
СЕМЁНОВ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ
ВИТАЛИЙ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
Перейти к контенту

Можно ли получить пользу от виртуального массажа

Творчество Виталия Семёнова: официальный сайт автора песен

АСМР - массаж!!! Можно ли получить удовольствие и пользу от виртуального массажа


Еще одним разделом в АСМР творчестве, являются видео ролики различных видов массажа. Как и в случае с АСМР стрижкой, здесь также существует два основных подхода к подаче видео сюжета. Первый – это реальный массаж определенной группы мышц, или всего тела, выполняемый массажистом  на камеру. Второй подход – это имитация выполнения массажа, то есть ролевая игра с сохранением всех особенностей этой процедуры.

Для видео ролика реального массажа, выбирается модель (человек), который в зависимости от вида массажа принимает свое расположение в пространстве, т.е. садится на стул или ложиться на кушетку. Создается спокойная и уютная атмосфера, например, приглушается свет, звучит легкая музыка, а также, могут быть использованы ароматические свечи. Еще одним важным атрибутом являются чистые, сухие простыни и полотенца, а также, готовые к применению различные масла и кремы.

Свернутое в рулетик, белое махровое полотенце, а рядом стоят бутыльки с маслами и кремами
К массажу нужно приготовиться и приготовить средства для массажа

Когда все готово, начинается запись процедуры массажа на видео камеру, где легкими прикосновениями и плавными движениями рук, массажист выполняет свой приятный и оздоровительный массаж.
 
Во время записи, массажист может сопровождать свои манипуляции тихой и спокойной речью о выполняемых техниках, либо разговором на отвлеченную тему. Может просто играть легкая музыка. Существует большое количество роликов, когда мы просто слышим еле уловимые звуки разминания мышц. Любой из этих вариантов способен вызвать у зрителя АСМР эффект, если конечно сам ролик будет записан без экстремальных всплесков по громкости.
 
В ролевой игре, в качестве «клиента» на выполнение массажа, выбирается непосредственно сам зритель. АСМР артист же, играет роль массажиста. Как правило, весь видео ряд построен так, что автор выполняет перед камерой виртуальный массаж, и тихим голосом или шепотом сопровождает все свои выполняемые действия, или ведет речь на различные темы.

Девушка в белой майке с татуеровкой на спине, делает массаж красивой девушке с закрытыми глазами
Массаж получают двое - модель перед камерой, и зритель АСМР ролика

Почему видео ролики с массажем вызывают АСМР эффект?

 
Все очень просто! Человеческий организм устроен так, что на уровне работы мышц, ему не обязательно в действительности выполнять какое-то действие, чтобы прийти к результату. Уже само тело настраивается на предлагаемые триггеры и дает отклик в виде приятных ощущений по коже. Вот простой пример, когда мы слушаем известные песни, то сами того не осознавая, мы, вернее наши мышцы в гортани начинают сокращаться именно так, как если бы мы действительно пели (обратите на это внимание).
 
Также и с виртуальным массажем, автор ролика в ролевой игре или массажист выполняют процедуру перед камерой, а мы, наблюдая за этим, действительно иногда начинаем получать ощущения реального массажа. То есть, конечно, мышцы наши не разогреваются, но приятные волны, растекающиеся по телу, как от настоящего массажа действительно присутствуют, а главное, приходит расслабление и в мышцах в том числе. Чем качественней ролик и чем больше Вы расположены к автору видео, тем четче АСМР эффект.

Кто-то спросит, зачем прибегать к виртуальному массажу, когда есть возможность получить реальный? Я обеими руками за реальный массаж, и я нисколько не преуменьшаю его значимость, а наоборот призываю как можно чаще обращаться к нему. Но, в жизни не всегда мы можем позволить себе эти процедуры, или можем, но в ограниченном количестве, а потому, АСМР массаж хорошая альтернатива настоящему массажу в плане доступности.

И конечно, помним, что основная задача этих видео роликов в том, чтобы мы могли быстро расслабиться, успокоиться перед сном, или просто отдохнуть.
 
Девушка лежит с закрытыми глазами и тибетским чашами - массажист делает массаж
Основная задача - расслабиться и отдохнуть

В чем состоит польза АСМР массажа?


Первостепенная задача практически всех существующих техник, это привести разум в спокойствие, а тело к расслаблению. Именно через расслабление у человека происходит восстановление физических и моральных сил. Чем эффективней будет раскрепощение мышц, тем эффективней будет восстановление энергии и здоровья. Проблема в том, что человеку без определенных тренировок очень сложно расслабить свое тело и сознание полностью, даже когда он просто ложится спать. Накопленное за день напряжение в теле и сознании, так и остается с человеком даже после отдыха.
 
Так вот, все категории АСМР роликов, в том числе и о массажах, являются хорошим методом расслабления. При просмотре или слушании АСМР контента, тело и сознание расслабляются, а значит, избавляются от большого количества различных напряжений в теле, которые потребляют значительное количество энергии. Расслабившись, человек полноценно отдыхает, а значит, восстанавливает свои силы и здоровье.

Плюс ко всему, повторюсь, еще одно из полезных качеств АСМР в том, что данные видео часто несут и полезный информативный характер.

Девушка в розовой шляпке и красном купальнике на берегу озера раскинула руки в радости
После настоящего отдыха, мир становится - настоящим

В качестве примера к данной статье предлагаю видео ролик:

Расслабляющий АСМР массаж спины - от автора Love Today ASMR

P.S. приглашаю авторов и зрителей/слушателей АСМР контента поучаствовать в заочном интервью по теме АСМР, в котором вы сможете высказать свое мнение и поднять волнующие вас вопросы в этом направлении.


Ссылки на другие материалы по теме:


Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому