СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
автор и исполнитель своих песен
музыкант, автор песен
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
другие песни
ВИТАЛИЙ
СЕМЁНОВ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ
ВИТАЛИЙ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
Перейти к контенту

АСМР стрижка в парикмахерской

Творчество Виталия Семёнова: официальный сайт автора песен
Опубликован от Vitaly Semenov вход АСМР, ASMR · 8 декабрь 2016
Tags: АСМРASMRстрижкаасмрАСМРпарикмахерскаяасмррелаксролеваяигра

АСМР стрижка в парикмахерской


Одно из самых популярных направлений в АСМР творчестве – это, видео сюжеты про услуги парикмахеров и стилистов. Причем, это может быть как ролевая игра, о предоставлении услуг в виртуальной парикмахерской, так и видео реальной стрижки в настоящем салоне.

Чем вызвана такая высокая потребность в этих роликах у зрителей?

 
Известно, что каждый человек очень хорошо знаком с процедурой стрижки. Для большинства людей, этот процесс весьма приятен в реальной жизни за счет того, что само это мероприятие дает возможность расслабиться и получить удовольствие как физическое так моральное от обновления своего образа. К тому же, сами по себе зоны головы и шеи, очень чувствительны к приятным манипуляциям специалиста, за счет чего и возникает АСМР ощущение.
 
Симпатичная девушка АСМР - парикмахер делает машинкой стрижку ребенку
Добро пожаловать в парикмахерскую

Принимая во внимание все это, многие авторы роликов пытаются создать аналогичную атмосферу в своих видео с помощью визуальных манипуляций, звуковых эффектов и оформления декораций, которые помогают зрителю, настроится на эту, известную ему «волну» восприятия. Это восприятие будет более эффективно и реалистично, от того, насколько ответственно  автор подойдет к созданию ролика.

Учитывая как можно больше характерных для стрижки моментов, и практически не играя, а реально проживая свою роль, он может добиться колоссального эффекта АСМР у зрителя.
 
Тембр голоса, качество ролика, цвет декораций, внешность автора, и много других факторов необходимо учесть, которые составят общую картинку, и самое главное, создадут реальное воздействие на слушателя. При удачном подборе всех этих условий, слушатель получает своеобразный бесконтактный массаж.

Красивая девушка азиатка лежит на постели усыпанная лепестками роз и получает удовольствие
АСМР - бесконтактный массаж для зрителя

Это похоже на то, как мы переживаем интересную историю, слушая её в хорошей песне. А вспомните, как Вы реагируете, например, на какой-нибудь спортивный матч любимой команды. Вы буквально вливаетесь в процесс игры и внутренне находитесь со своей командой, а Ваше тело проживает всю игру в соревновательном напряжении. То же самое и здесь: Вы начинаете участвовать в этой игре и Ваше тело на уровне ощущений реально проживает весь этот процесс (процесс стрижки).

Вот, автор приятным голосом начинает вести диалог с Вами, как с клиентом, обсуждая намечающуюся стрижку, и приятным голосом делает Вам различные рекомендации

Затем, полностью войдя в роль Вашего стилиста, начинает производить манипуляции ножницами, машинками, тюбиками, и многими другими звучащими инструментами и средствами.

И когда Вы слушаете это действо, да еще и в наушниках, у Вас возникает настоящее ощущение присутствия в парикмахерской, а с этим ощущением приходит и чувство, испытываемое при АСМР эффекте.

Девушка с кудрявыми волосами смотрит на разноцветные бумажки
АСМР в действии - все радужное, по телу приятная дрожь

Как итог, Вы прекрасно расслабляетесь на физическом и умственном уровне, а это в свою очередь способствует хорошему, приятному и полезному отдыху.
 
В арсенале каждого АСМР артиста, почти всегда присутствует видео с тематикой выполнения стрижки. Попробуйте отыскать своих авторов в данной категории видео сюжетов. Даже будет не плохо, если Вы создадите плейлист на ютубе, чтобы в любой момент возвращаться к любимым видео, и дать возможность другим пользователям познакомиться с Вашей подборкой.

Кстати, данные ролики часто бывают полезными и с точки зрения получения интересной и полезной информации о средствах ухода и различных модных новинок.

В качестве примера к этой статье, предлагаю АСМР видео ролик выполнения стрижки из канала ASMR Barber

Реальная стрижка - стильный парикмахер

P.S. приглашаю авторов и зрителей/слушателей АСМР контента поучаствовать в заочном интервью по теме АСМР, в котором вы сможете высказать свое мнение и поднять волнующие вас вопросы в этом направлении.


Ссылки на другие материалы по теме:


Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому