СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
автор и исполнитель своих песен
музыкант, автор песен
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
другие песни
ВИТАЛИЙ
СЕМЁНОВ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ
ВИТАЛИЙ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
Перейти к контенту

На каком языке смотреть АСМР видео

Творчество Виталия Семёнова: официальный сайт автора песен
Опубликован от Vitaly Semenov вход АСМР, ASMR · 21 январь 2016
Tags: АСМРязыкиностранныйотдыхинтересноASMRсмотреть

На каком языке смотреть АСМР видео


Сегодня, на начало 2016 года Интернет буквально пестрит видео роликами для АСМР. Существует множество сюжетов и множество авторов, на любой вкус.

Давайте, для того чтобы рассмотреть нашу тему, возьмем и поделим весь АСМР контент на две части.

К первой, мы отнесем видео ролики с речью, то есть видео сюжеты, где проговаривается какой-то текст, а ко второй части все остальные, в которых не звучит речь (т.е. без проговаривания какого-нибудь текста).

Ту часть, которая без речи пока отставим в сторону (для отдельной статьи),
и посмотрим, что мы имеем - мы увидим, насколько широка география авторов  АСМР роликов и палитра языков.

Можно и нужно смотреть видео на родном языке, однако я дам Вам совет: не ограничивайте себя и смотрите и слушайте видео на всех доступных языках. Ведь, абсолютно необязательно понимаете Вы тот или иной язык или нет, главное это получать от голоса, интонаций, манеры, тона, и.т.д., тот самый АСМР эффект.

Это можно сравнить со слушанием песен на иностранных языках. Ведь мы слушаем много хороших песен, часто даже совсем не зная языка, однако они нам нравятся, и мы в любом случае получаем удовольствие от этих песен. То же самое и с творчеством авторов АСМР видео.

Девушка в наушниках слушает АСМР как песни
Слушаем АСМР на иностранном языке, как иностранные песни

Конечно, я уже говорил, что ко всем плюсам просмотра видео асмр, еще одним положительным моментом является пассивное получение полезной информации. Для этого мы смотрим видео на родном и известном нам языке, но при этом помним, что немалую часть той информации мы воспринимаем зрительно,  значит, и ролики на иностраных языках также будут полезны в этом плане.

Что касается меня, так я смотрю видео разных авторов на абсолютно разных языках: на французском, польском, корейском, английском, немецком, испанском, греческом, и многих других. Ну и, конечно же, я обожаю авторов и их сюжеты на родном русском языке.

И еще один момент, я очень часто запускаю видео на английском языке, и слушаю их как еще один прикладной способ выучить этот язык.

Кто знает, может быть, когда я захочу разучить любой другой язык, кое-что я уже буду знать именно благодаря АСМР видео.

В качестве видео ролика к данной статье я предлагаю Вам посмотреть сюжет на английском языке про Дедушку Мороза и Снегурочку, очень творческого и интересного автора Art of Sound ASMR. Рекомендую посетить канал этого автора, где Вы найдете очень много хороших творческих работ.

QUAD Ultra Sensitive Whispers & 3Dio Ear Triggers: Film, Foam, Spider Web Gloves

P.S. приглашаю авторов и зрителей/слушателей АСМР контента поучаствовать в заочном интервью по теме АСМР, в котором вы сможете высказать свое мнение и поднять волнующие вас вопросы в этом направлении.


Ссылки на другие материалы по теме:


Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому