СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
автор и исполнитель своих песен
музыкант, автор песен
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
другие песни
ВИТАЛИЙ
СЕМЁНОВ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ
ВИТАЛИЙ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
Перейти к контенту

АСМР и здоровье: влияние на организм и польза

Творчество Виталия Семёнова: официальный сайт автора песен
Опубликован от Vitaly Semenov вход АСМР, ASMR · 21 октябрь 2023
Tags: ASMRАСМРздоровьепользалечениеисцеление

АСМР и здоровье: волшебный эффект и невероятная польза


АСМР (Автономная Сенсорная Меридианная Реакция) - это явление, которое может не только привести вас в состояние глубокой релаксации, но и оказать положительное влияние на ваш организм. В этой статье вы найдете информацию о влиянии АСМР на здоровье человека, и узнаете, какие преимущества этот феномен может принести вашему организму. Вы узнаете, как АСМР может помочь вам снять стресс, улучшить сон, снять боли и даже повысить концентрацию. Присмотритесь к ещё одной возможности улучшить свое здоровье, с помощью этого удивительного феномена!

Большой процент болезней и расстройств у человека происходит из-за его перенапряженного и суетливого образа жизни. Каждый из нас подвержен постоянным внутренним и внешним конфликтам, спорам, бесконечным переживаниям и решением нелегких проблем и задач. Мы постоянно нагружаем свою психику различными ментальными тяжестями, а ввиду того, что, мы не всегда можем сбрасывать такой груз (то есть расслабляться), постепенно этот груз накапливается все больше и больше. И вот уже перед нами человек, который обвешен этими тяжелыми, психологическими "чемоданами".

Такой образ жизни и не сбрасываемый для передышки темп, сказывается на нашем организме и на здоровье в целом, в теле образуется множество зажимов и блоков, и общего перенапряжения. Всё это потому, что мысленная напряженность (проблема) сидящая и перемалываемая в нашей голове более десяти минут - проявляется на физическом уровне в виде какой-либо болячки. Поэтому, очень важно научиться расслабляться и делать разгрузку и очищение своей головы от мысленной карусели.

Есть люди, которым от природы дано справляться с этой проблемой легко и непринужденно - они просто в силу своих психологических характеристик могут не воспринимать (не принимать близко к сердцу) негативный фон переживаний или легко переключаться на другое, тем самым сбрасывая с себя груз вредного мыслительного фона (но, и у них есть свой предел прочности). Однако, для большинства из нас требуется вспомогательные средства и методики, помогающие расслабиться и избавиться от тонн ненужных переживаний.

Девушка слушает АСМР и расслабляется
АСМР помогает расслабиться

Человечество придумало много способов помочь себе преодолевать различные сложности достижения расслабления, что в свою очередь помогает нам поддержать и улучшить свое физическое и психическое здоровье. Это и различные виды йоги и медитации, аутотренинг и массаж, обычные физические упражнения и различные ритуалы чаепития, бань, дыхательные методики и плавание, и многое другое.

К этому бесконечному ряду вспомогательных, оздоровительных средств, я хотел бы добавить в один ряд просмотр и прослушивание АСМР контента. Это методика, в отличии от остальных (разве что кроме медитации), является средством пассивного восприятия звуковых триггеров и визуальных манипуляций, которые имеют эффективное свойство растворять физическое напряжение в теле. Это виртуальное приглаживание и отстройка внутреннего физического состояния человека.

Механика воздействия АСМР проста: вы просто воспроизводите подобранный видео или аудио ролик (лучше перед сном) в своих наушниках, приняв удобное для вас расположение. Звуковая дорожка и/или визуальный видео ряд переключают ваш мыслительный поток в сферу отрешенности. Это похоже на каплю йода, попадающую в море и постепенно растворяющуюся в нём. Интенсивность мыслительного фона постепенно снижается и человек расслабляется на психическом и физическом уровнях.

Именно, высокоэффективная релаксация, которую можно получить от АСМР, оказывает позитивное влияние на здоровье человека. Исследования показали, что АСМР помогает снять стресс и нормализовать сон. Она также может снижать уровень тревожности (многие люди отмечают эффективность АСМР для избавления от панических атак), улучшать концентрацию и даже помогать в борьбе с хронической болью. Поскольку данная методика способна снять напряжение и обеспечить состояние расслабления, АСМР может быть полезна в повышении когнитивных способностей и фокусировке внимания.

Существует множество видео и аудио дорожек на YouTube и других платформах, которые способны вызвать АСМР-эффект. Эти звуки могут быть шепотом, шумом шелестящих листьев, ровным дыханием или мягкими шорохами. Миллионы людей находят в АСМР удовольствие и наслаждение, а также отмечают его положительное влияние на их организм. Однако, стоит отметить, что реакция на АСМР, у всех может быть индивидуальной и отличаться у разных людей, поэтому, перед использованием АСМР или любым другим методом, рекомендуется проконсультироваться со специалистом, особенно если у вас есть определенные ограничения по здоровью.

В качестве иллюстрации к статье, предлагаю вам познакомиться с видео роликом от автора itsblitzzz

P.S. приглашаю авторов и зрителей/слушателей АСМР контента поучаствовать в заочном интервью по теме АСМР, в котором вы сможете высказать свое мнение и поднять волнующие вас вопросы в этом направлении.


Ссылки на другие материалы по теме:


Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому