СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
автор и исполнитель своих песен
музыкант, автор песен
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
другие песни
ВИТАЛИЙ
СЕМЁНОВ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ
ВИТАЛИЙ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
Перейти к контенту

Лилия - цветок чистоты

Творчество Виталия Семёнова: официальный сайт автора песен

Лилия - цветок чистоты и непорочности


Лилии - это одни из красивейших цветов на планете Земля. Встречаются повсеместно, и сомнительно, что найдется человек, который не представляет как выглядит этот нежный и запоминающийся цветок.

foto-beloj-lilii
Так  выглядит цветок лилия

Лилии, относятся к семейству лилейных, "ли - ли" - означает "белый - белый". В мире насчитывается более ста сортов этих цветов. Два осноных качества резко отличаю этот цветок от многих других: размер и форма цветка и его благоухающий аромат. Именно эти две характеристики дают множество причин для использовния этого цветка в символике и геральдике.
Форма цветка бывает различных видов: чашевидная, трубчатая, воронковидная, колокольчатая и другие. Аромат лилии своеобразный и где-то отталкивающий, мало для кого запах этого цветка станет любимым, но несмотря на это в парфюмерной индустрии лилии нашли широкое применение.

foto-rozovoj-lilii
Нежный цветок лилии - применяется в парфюмерии

Много книг и песен написано где упоминаются лилии, как цветы наделенные особыми мистическими характеристиками. Этим цветам придают различное магическое значение и наделяют их необычными свойствами и возможностями.
Лилии у разных народов имеют различные и противоречивые значения: жизнь - смерть; частота, невиность - эротическая любовь, плодородие. Цветок этот магический, может припятствовать злу, плохим намериниям, но также может принимать и темную сторону.

foto-zheltoj-lilii
Цветы лилии бывают разных сортов

Лилии, это многолетние цветы, уход за которыми не является трудоемким. Они неприхотливы в уходе и имеют большой спектр цветовой гаммы, что позволяет гармонично подобрать их к любому участку. Сажая их у себя на садовом участке, вы шикарно украсите его и сможете любоваться ими с конца июня и до середины сентября.

foto-krasnoj-lilii
Цветы лилии применяются в фармацевтике

Также, известно широкое применение цветов лилий в фармоцевтике и народной медицине. Некоторые экземпляры цветов являются ядовитыми, особенно следует внимательно отнестись к выбору лилий тем, у кого содержатся кошки.

Посмотрите небольшую фотозарисовку про лилии


Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому