СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
автор и исполнитель своих песен
музыкант, автор песен
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
другие песни
ВИТАЛИЙ
СЕМЁНОВ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ
ВИТАЛИЙ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
Перейти к контенту

Исследование эстетики в АСМР: как звуки создают особую атмосферу

Творчество Виталия Семёнова: официальный сайт автора песен
Опубликован от Vitaly Semenov вход АСМР, ASMR · 1 октябрь 2023
Tags: АСМРASMRэстетикаСемёновВиталийобувьстатьярелаксация

Как звуки создают особую атмосферу: исследование эстетики в АСМР


АСМР или автономная сенсорная меридианная реакция - это не только уникальный феномен, но и настоящее искусство. В нашем новом посте "Исследование эстетики в АСМР: как звуки создают особую атмосферу", мы погрузим вас в захватывающий мир звукового искусства, где даже самые обычные звуки могут стать источником расслабления и умиротворения.

Один из таких источников является видео контент с профессиональной чисткой элегантной обуви. Эти видео ролики АСМР могут легко настроить вас на волну гармонии и благополучия. Звучание процесса чистки обуви создает обволакивающую атмосферу релаксации  полную шарма и эстетики.

Монотонные, повторяющиеся движения и звучание инструмента, звуки открывающихся баночек с кремами и другими специфическими средствами, а также, неповторимый звук дорогой кожи позволяет нам проникнуться этим завораживающим процессом.

Качественное видео с обработкой шикарной кожаной обуви как это не парадоксально, может стать настоящим эстетическим наслаждением. Однако, найти такие ролики, в которых бы сочетались все характеристики отличного и эффективного для АСМР эффекта видео, может стать непростой задачей. Ведь чтобы понять, что автор контента действительно предлагает эффективные видео, нужно какое-то время эти ролики просмотреть, почитать комментарии, просмотреть статистику канала в том числе количество лайков к роликам.

Блеск элегантной обуви в АСМР
Элегантная обувь в творчестве АСМР

Но когда вы все же найдете таких авторов, вы поймете, что это действительно целое направление простых, но подкупающих своей магией видео.

В этой статье, я предлагаю вам обратить внимание на одного из авторов видео подобного направления, а именно, канал ASMR Shoeshine&Repair Dratewka (видео и ссылку на канал смотри ниже). Все видео на данном канале отсняты качественно и по звуку и по картинке. Съемка ведется с разных ракурсов, тем самым автор показывает нам процесс работы более широко.

Особо хочется отметить образ подачи материала:

  • автор всегда опрятно и стильно одет
  • обувь для чистки подбирается элегантная и изысканная
  • инструмент и средства для работы качественные
  • освещение и звук - приглушенные, интимные
  • манипуляции с инструментом и обувью профессиональные, завораживающие
  • прослеживается любовь к своему делу
  • хорошая периодичность выпуска новых видео
  • уважительное отношение к своим подписчикам (ответы в комментариях и описание к видео)

В своих видео, автор показывает весь процесс обработки и восстановления обуви. Красивые, выверенные движения рук во время обработки обуви щеткой, заставляют наблюдать этот процесс с интересом. Обработка обуви различными средствами, названия которых обычный обыватель наверное не знает, однако, это не делает процесс наблюдения за тем как обувь обрабатывается менее интересным. Наконец, придание обуви окончательного блеска интенсивно шлифовкой. Все эти этапы сопровождаются характерными для АСМР триггерами:

  • движение рук
  • скрипы, щелчки, шуршание
  • наблюдение за сосредоточенной работой

и всё это оформлено в приятный звук и шикарную картинку.

Кстати, у автора ASMR Shoeshine&Repair Dratewka дополнительно есть серии роликов созданные по определенной тематике. Например, состоящий только из ряда сюжетов обработки обуви щеткой.

Я для себя давно решил, что АСМР - это, действительно творчество, которое может и вдохновить и исцелить человека. Это творчество, у которого есть и своя эстетика.

P.S. приглашаю авторов и зрителей/слушателей АСМР контента поучаствовать в заочном интервью по теме АСМР, в котором вы сможете высказать свое мнение и поднять волнующие вас вопросы в этом направлении.


Ссылки на другие материалы по теме:


Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому