СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
автор и исполнитель своих песен
музыкант, автор песен
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
другие песни
ВИТАЛИЙ
СЕМЁНОВ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ
ВИТАЛИЙ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
Перейти к контенту

Теория музыки и гармония

Творчество Виталия Семёнова: официальный сайт автора песен

Теория музыки и гармония в музыке


Вопрос:

Порекомендуйте пожалуйста материалы для изучения теории музыки и гармонии. Интересует доступное понятное изложение работы с тональностью, аккордами в тональности, взаимосвязи аккордов в гармонии. Пытался учиться по классическим самоучителям, но ничего не выходит.


Для электронной музыки большая часть того, что там пишут мне не нужна. Да и написано очень запутанно. Если кто-то знает такие материалы или возможно у кого-то есть записи по этой теме сделанные для себя, буду благодарен.

Ответ:


Лучший вариант, это если есть возможность взять частные уроки у преподавателя по гармонии (они же как правило дублирую предмет теория музыки).


Наверняка у Вас в городе есть музыкальная школа (а если колледж тогда вообще все отлично), где можно договорится с преподавателем. Причем Вам будут преподнесена сама суть (без всякой шелухи), и что самое важное, пока Вы учитесь, можно терроризировать (в хорошем смысле слова) преподавателя вопросами.


Кстати, насчет литературы: как ни странно сами учебники (теория и гармония Способин и Дубовский), по которым преподают в учебных заведениях отлично изложены, но опять же при условии что кто-то будет разъяснять моменты ну и практические упражнения там как неотъемлемая часть должна присутствовать.


Материал в тему из Интернета: Теория музыки: как подбирать на слух (часть 1)

Ссылки на другие материалы по теме:


Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому