СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
автор и исполнитель своих песен
музыкант, автор песен
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
другие песни
ВИТАЛИЙ
СЕМЁНОВ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ
ВИТАЛИЙ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
Перейти к контенту

АСМР видео медицинской тематики

Творчество Виталия Семёнова: официальный сайт автора песен
Опубликован от Vitaly Semenov вход АСМР, ASMR · 2 январь 2017
Tags: АСМРврачмедосмотрASMRприемосмотруврачамедицина

АСМР медицинской тематики. Медицинский осмотр у врача, услуги процедурного кабинета, вызов врача на дом


Одному только этому сегменту АСМР творчества, можно посвятить десятки статей, или даже целую книгу. Но, сегодня я попробую изложить для Вас лишь обобщенную информацию по этой теме.

Итак, самыми популярными у зрителей, что касается АСМР контента на медицинскую тему, считаются:
видео ролики про медосмотр, прием пациента у врача, а также, услуги процедурного кабинета или вызов врача на дом.

В отличие от АСМР роликов про массаж или стрижку, о которых я уже писал ранее в своих статьях, здесь нет роликов (по крайней мере, я не встречал) реальных медицинских процедур – только ролевые игры.

Это связано с тем, что зрителю совершенно неинтересно и не зачем знать о подробностях чьей-либо истории в медицинском плане, да и авторы которые желали бы вынести на всеобщее обозрение личные, интимные подробности своего здоровья едва ли найдутся. Поэтому, в каждом ролике в качестве пациента выступает сам зритель, а роль медицинского работника играет АСМР артист.

 Врач в белом халате измеряет давление у пациента в асмр приёмной
На приеме у врача в АСМР клинике

В сюжетах о медицинских осмотрах, авторы разыгрывают в основном темы диагностики здоровья посетителя, врачами различных профилей: окулист, лор, невропатолог, психотерапевт, и.т.д.

Например, АСМР артист решивший снять видео про окулиста, который проводит диагностику зрения у посетителя при медосмотре, обязательно подбирает декорации, инвентарь и костюм. Мало того, добросовестный автор сначала изучает эту тему, черпая информацию из различных источников, к примеру, из статей и видео роликов в Интернете или из книг и журналов.

Далее, продумывает построение всего сюжета, и лишь затем начинает снимать видео ролик. Кстати, я не исключаю что среди авторов немало медицинских работников, или тех, кто хоть как-то был связан с этой темой, уж очень убедительны, бывают некоторые видео.

Зубной асмр врач в маске готовится к процедуре
Даже зубной врач не так страшен в АСМР контенте

АСМР медосмотр - как это выглядит на практике?


Зритель наблюдает типичную обстановку кабинета окулиста с различными присущими этой обстановке атрибутами. Автор начинает произносить текст на камеру, с имитацией диалога врач – посетитель, задавая наводящие вопросы или давая определенные рекомендации.

По ходу видео сюжета он может выполнять различные действия, по проверке зрения используя характерные для врача окулиста инструментарий и методы.

И здесь важно помнить, что, несмотря на порой очень убедительную игру автора, мы все же имеем дело с АСМР контентом, а его главная цель, это помочь нам расслабиться и отдохнуть, и как побочный эффект это возможность получить полезную информацию. А по поводу зрения все же лучше обратиться к окулисту в поликлинику.

АСМР доктор слушает свою голову
АСМР - успокаиваемся и отдыхаем, но к врачам ходим настоящим

В целом ролевые игры о «медосмотре», «приеме пациента у врача», «вызов врача на дом» и «процедурный кабинет» очень схожи, то есть:

  • обязательно ведется шепотом псевдо диалог автором ролика;
  • с помощью различных предметов или рук создаются визуальные и звуковые триггеры;
  • и главное, это позитивный настрой, т.е. автор обязательно хвалит, успокаивает, проявляет милосердие, нежность, заботу, и.т.д.

Различие этих категорий лишь в заявленной тематике, небольших характерных для каждого вида особенностях развития диалога, инструментарии и декорациях.

Каждый из этих разделов «медосмотр», «прием пациента у врача», «вызов врача на дом» и «процедурный кабинет» имеет десятки (если не сотни) тематик видео.

Например,

  • проверка зрения
  • проверка слуха
  • проверка мышечного тонуса
  • на приеме у невропатолога
  • на приеме у психотерапевта
  • на приеме у терапевта
  • чистка ушей
  • лечение зубов у стоматолога
  • различные виды массажа
  • вызов врача на дом
  • лечение простуды на дому с вызовом врача
  • гипноз

Это лишь мизерный список сюжетов АСМР роликов на медицинскую тематику. Забивая эти названия в поле поиска на ютуб или в браузере, Вы найдете большое количество смежных по теме виде роликов. Вам останется лишь сортировать их на свой вкус и эффективность, создавая свою личную коллекцию.

Завершаю данную статью, я хотел бы поздравить всех с наступившим 2017 годом, пожелать крепкого здоровья и ограничится обращениями лишь к АСМР врачам :)

В качестве примеров к данной статье, предлагаю вам видео ролик медицинской тематики:

Тест на слух АСМР звуки / ASMR Binaural Sounds Doctor Roleplay - от автора ASMRmania

P.S. приглашаю авторов и зрителей/слушателей АСМР контента поучаствовать в заочном интервью по теме АСМР, в котором вы сможете высказать свое мнение и поднять волнующие вас вопросы в этом направлении.


Ссылки на другие материалы по теме:


Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому