СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
автор и исполнитель своих песен
музыкант, автор песен
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
другие песни
ВИТАЛИЙ
СЕМЁНОВ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ
ВИТАЛИЙ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
Перейти к контенту

АСМР феномен удовольствия и спокойствия

Творчество Виталия Семёнова: официальный сайт автора песен
Опубликован от Vitaly Semenov вход АСМР, ASMR · 24 декабрь 2015
Tags: ASMRАСМРшепотрасслаблениеотдыхтворчествоинтересное

Первый пост новой категории, посвященной видео роликам и авторам АСМР / ASMR


Уважаемые посетители моего сайта (блога)! Данным постом, я открываю новую категорию по очень интересной теме, к которой я уже продолжительное время отношусь как еще одному, относительно новому и серьезному творческому направлению.

Темы этой категории будут посвящены видео роликам и авторам АСМР.

АСМР это аббревиатура, которая полностью звучит как - Автономная сенсорная меридиональная реакция (АСМР) (англ. Autonomous sensory meridian response, ASMR).

(Статья в Википедии), АСМР — это, неологизм, обозначающий феномен восприятия, характеризующийся приятным ощущением покалывания в затылке, распространяющегося в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям.

Вызывают АСМР - ощущения звуковые, зрительные, тактильные или когнитивные стимулы (триггеры).

Сейчас на YouTube содержится много интересных каналов и видео с АСМРтистами, которые используя в своих роликах триггеры (шепот, нежный и тихий голос, медленная и мягкая речь, шуршания, шелест, дыхание, и другое), добиваясь у зрителя (слушателя) АСМР – эффекта.

Высокие горы с цветущими лугами АСМР
АСМР - успокаивает и раслабляет

Кроме уже отмеченного полезного действия от просмотра таких роликов, (по словам зрителей, подобные видео помогают им справиться с тревогой, паническими атаками, расслабиться и заснуть), многие авторы начали проявлять очень качественный, творческий подход, несущий эстетический и познавательный резон.

Правда, среди роликов также много некачественного контента, поэтому найти хорошее видео, это как археологу найти затерянный город. Нужно искать, пусть на это будет потрачено немало времени.

Так как я уже не первый год интересуюсь этими видео роликами, то у меня уже есть определенный набор интересных авторов, а также, я научился быстро понимать полезность и качество видео сюжета (хотя, «на вкус и цвет товарища нет»). Поэтому, я хочу в своем блоге делиться с Вами интересными видео в этой теме.

Девушка шепчет на ушко праню ласковые слова
АСМР - шепот на ушко

Вот такую небольшую информацию я изложил для первого своего сообщения в новой категории, а в следующих постах, я постараюсь развивать эту информацию шире.  

Теперь о ролике, которым я хочу поделиться с Вами.

Данное видео выбрано мной не случайно. Во-первых, оно на русском языке, во-вторых, оно несет, на мой взгляд, очень положительный расслабляющий эффект, в-третьих, я считаю автора этого ролика Saffira - творческой и интересной личностью.

Saffira. Видео ролик АСМР (ASMR). Рисование.

P.S. приглашаю авторов и зрителей/слушателей АСМР контента поучаствовать в заочном интервью по теме АСМР, в котором вы сможете высказать свое мнение и поднять волнующие вас вопросы в этом направлении.


Ссылки на другие материалы по теме:


Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому