СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
автор и исполнитель своих песен
музыкант, автор песен
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
другие песни
ВИТАЛИЙ
СЕМЁНОВ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ
ВИТАЛИЙ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
Перейти к контенту

Чай черный байховый Серебреная луна

Творчество Виталия Семёнова: официальный сайт автора песен

Чай черный байховый – Серебреная луна


Кенийский, высокогорный крупнолистовой чай с золотистыми типсами. Экологически чистый, выращен на высоте 2000 м над уровнем моря.

У этого чая, едва уловимый, очень мягкий, нежный и тонкий аромат, полный, очень приятный, насыщенный и своеобразный вкус, сладкое послевкусие. При чаепитии есть ощущение, что чай немного вяжет во рту, это притом, что я заварил его с количеством кипятка равным 200 мл на 1 ч.л., исходя из этого, считаю, что заварив его по круче, т.е. 1 ч.л. на 100 мл, ощущение, что чай вяжет, только усилится.

Упаковка черного байхового чая Серебряная луна
Этот чай я брал на развес, вот в такой упаковке

Думая об этом чае, когда его пьешь, невольно приходит в голову что его можно отнести к числу домашних, потому что когда пьешь этот напиток, на душе появляется чувству уюта и тепла. Пить его хочется не торопясь. Цвет соответствует описанию на этикетке (настой темно-бардового цвета), и хотя его называют идеальным для утреннего чаепития, он неплохо выполняет свою функцию и в качестве вечернего чая.

Заварка рассыпанная на листке бумаги
Высокогорный крупнолистовой с золотыми типсами

Если проводить ассоциацию с человеком, то этот чай можно было бы представить спокойным, умиротворенным, но сосредоточенным собеседником.

Так как этот чай не резкий, а утонченный, то чтобы не подавить и не перебить его вкус и запах, стоит без форсирования подходить к дополнениям к чаю. Так вот, что касается добавок в чай, то в рекомендациях на упаковке чая указано, что можно добавлять молоко или специи. Причем, я бы сказал больше: если мы добавляем молоко, то чай следует заваривать крепче, а если специи, то завариваем его слабее.

Стакан чая темного цвета готовый для питья
Чай заварился и готов к употреблению

А что касается еды, которую можно использовать вприкуску к чаю, различные варения и просто мед могут замаскировать этот чай полностью, и выпечка не всякая подойдет. Поэтому, к этому чаю я бы порекомендовал пушистые и теплые гренки, намазанные тонким слоем не очень насыщенного сорта меда.

Этот чай, я бы еще назвал будничным, то есть он больше подходит к спокойно обстановке: просмотр легкой и непринужденной телевизионной передачи или фильма, чтение интересной, но легкой книги или статьи, или просто можно в тишине пить чай и представлять закат солнца в саванне. А вот для празднования большой компанией какого-то события лучше подобрать чай поэкспрессивней.

Хотя, перефразируя общеизвестную фразу, скажу: на вкус и цвет все чаи разные, и каким спектром ощущений и ассоциаций чай «Серебреная луна» раскроется перед Вами, поделитесь в комментариях к этой статье, сделайте свои рекомендации.

Что такое чёрный чай?
Ссылки на другие материалы по теме:


Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому