СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
автор и исполнитель своих песен
музыкант, автор песен
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
другие песни
ВИТАЛИЙ
СЕМЁНОВ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ
ВИТАЛИЙ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
Перейти к контенту

Как смотреть и слушать АСМР (ASMR)

Творчество Виталия Семёнова: официальный сайт автора песен
Опубликован от Vitaly Semenov вход АСМР, ASMR · 27 декабрь 2015
Tags: АСМРASMRраслаблениеотдыхрелаксация

Как смотреть и слушать АСМР (ASMR) видео или аудио

 
Сегодня я хотел бы поделиться с Вами несколькими моментами, на которые стоит обратить внимание, когда Вы смотрите или слушаете АСМР материалы.

В Интернете, сейчас очень много контента посвященного тематике АСМР, причем это как видео ролики, например, на авторских каналах YouTube, так и аудио дорожки на различных сайтах, например, на SoundCloud, или в эфирах некоторых Интернет – радио.

Это лишь небольшое указание площадок, где авторы размещают свои ролики. А если учесть еще и большое количество различных видео и аудио хостингов, да прибавить к этому, личные авторские сайты и блоги, то становится ясно, что найти АСМР материал – не проблема.

Однако проблема в качестве АСМР видео все-таки существует


Девушка уронила морженое и очень расстроилась
Да, это прблема :)

Как и во всех видах творческих работ и направлений (например, музыка, кино, литература, и.т.д.), здесь так же существует трудность в поиске по-настоящему качественного и интересного материала.
 
Если Вы начнете просматривать или прослушивать АСМР ролики, то со временем заметите, что многие из них не продуманы, не интересны, не эффективны, и.т.д., но самыми худшими характеристиками таких роликов, я бы назвал: запись с плохим качеством звука и плохим качеством изображения.

Плохое качество изображения в АСМР
Плохое качество звука и картинки беда многих АСМР видео

Хотя, бывают и абсолютно парадоксальные случаи, то есть, бывало мне попадались видео в котором при плохом качестве звука или картинки, АСМР эффект был весьма заметен. Но, это очень и очень редкие случаи, так сказать исключения из правил неподдающиеся объяснению.

Итак, на что обратить внимание, когда Вы начинаете воспроизводить АСМР ролик:

 
  • первое, что рекомендуют и сами авторы, это надеть наушники, особенно это актуально когда аудио дорожка записана на 3D микрофон.
 
  • второе, обязательно перед прослушиванием или просмотром ролика, сначала воспроизведите его в разных частях временной шкалы (начало, середина, концовка), и подгоните звучание колонок (наушников) к приемлемой громкости.
 
Это нужно для того, чтобы впоследствии не соскакивать и не приглушать или повышать громкость воспроизведения, потому что большое количество видео записано на разном удалении от микрофона или в разной обстановке, в разное время, и.т.д.
 
Видео может начинаться тихо (или на оборот громко), а например, к середине ролика вдруг, становиться неприлично громким (или тихим).
 
  • третье, при первом воспроизведении видео, обязательно обратите внимание на количество просмотров, а особенно на соотношение лайков и дизлайков, и обязательно прочитайте несколько популярных комментариев.

Обычно в комментариях отраженны неприятные моменты в видео (если они есть). Например, резкий скачок громкости или внезапность запуска рекламного ролика, и.т.д.
 
  • четвертое, создавайте свои плейлисты, которые будут для Вас личным проверенным сборником. Ведь, имеется очень много видео не большой продолжительности, и включать один хороший ролик минут на 5-10, а потом, снова суетиться, искать и включать следующий, поверьте, это Вас точно не расслабит.
 
  • пятое, примите удобную позу, например, лягте на диван или удобно расположитесь в кресле.

  • шестое, отключите телефон, и постарайтесь исключить разного рода отвлекающих факторов. Попросите, не беспокоить Вас (например, табличка на двери).
 
  • седьмое, ищите ролики и авторов АСМР, которых Вам будет приятно смотреть и слушать, то есть ищите своих авторов.
 
Если у Вас есть дополнения к моим советам, прошу написать о них в комментариях.

Человек авторучкой пишет отзыв на листке бумаги про АСМР
Напишите в комментариях Ваше мнение об этой статье
 
Как я сам (в основном) слушаю или смотрю АСМР

  • слушаю через колонки.
 
  • либо перед сном расположившись на диване полностью приготовившись ко сну, либо когда я занимаюсь (работаю) на компьютере запуская какой-нибудь ролик, чтобы он звучал фоном (кстати, это неплохо сказывается на рабочем процессе).
 
Многие ролики действительно сделаны так, что их интересно не только слушать, но и смотреть.
 
В качестве сегодняшнего примера, представляю Вам АСМР сюжет «Спасение игрушечного корабля» от автора RelaxingASMR, именно такого содержания.
 
ASMR - Toy Ship Rescue - ASMR

P.S. приглашаю авторов и зрителей/слушателей АСМР контента поучаствовать в заочном интервью по теме АСМР, в котором вы сможете высказать свое мнение и поднять волнующие вас вопросы в этом направлении.


Ссылки на другие материалы по теме:


Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому