СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
автор и исполнитель своих песен
музыкант, автор песен
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
другие песни
ВИТАЛИЙ
СЕМЁНОВ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ
ВИТАЛИЙ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
Перейти к контенту

Как собрать компьютер для музыкальный студии

Творчество Виталия Семёнова: официальный сайт автора песен

Помогите собрать компьютер для музыкальный студии


Вопрос:


У меня процессор стоит amd athlon(tm) 64 x2 dual core processor 3800+, 2009 mhz и 2 гб оперативной памяти, когда я вешу 20-25 плагинов на различных каналов в (Insert), процессор начинает тормозить. что делать? если увеличить оперативную память до 4 или 6 gb так проблема решится? в смысле процессор освободится? или лучше собрать новый компьютер? очень нужна ваша помощь. :) pro tools 10. cubase 5


Ответ:


Если есть возможность, то конечно лучше собрать новый на Intel-ском процессоре.


Объясню. 2 Гб оперативки для претензий которые Вы предъявляете к компьютеру в виде двух мощных хостов и 20-25 плагинов - это мало. И это усугубляется, если Вы еще и используете их (хосты) по Reware протоколу (т.е. - одновременно), плюс, смотря какие плагины Вы используете? Я знаю такие, которые и по полгектара едят в единственном экземпляре.


Также аэмдешный процессор на сколько я знаю уступает интеловскому (говорят сильно греется), но здесь ничего не могу сказать - не работал.

Вывод, если собираетесь продолжать в том же духе (и есть возможность) - собирайте новый.


Конечно можно остаться и на этом компьютере, но тогда бы я посоветовал во-первых определиться с хостом, т.е почему бы не остаться на каком-то одном, или вообще перейти на другой хост по проще например Orion, кстати, на своем канале я начал выпуск серии видео о нем.


Во-вторых все же добавить память. В третьих, оптимизировать настройки системы. В четвертых, постараться рационально пользоваться программой (например, использовать посылы - возвраты, и т.д.).


Я работаю на Intel i5 2500k, 3.3 Ггц, 32 - оперативки, хост - Orion (а теперь и Reaper). Уже полтора года я не знаю что такое дискомфорт при работе.


Материал из Интернета  создание клубной музыки!

Ссылки на другие материалы по теме:


Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому