СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
автор и исполнитель своих песен
музыкант, автор песен
музыкант, автор и исполнитель песен собственного сочинения
другие песни
ВИТАЛИЙ
СЕМЁНОВ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ
ВИТАЛИЙ
Авторское творчество
СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ
Перейти к контенту

Цветы лета - ирисы

Творчество Виталия Семёнова: официальный сайт автора песен

Садовые цветы ирисы


Если мы зададим себе вопрос: за что мы любим лето? То среди множества вариантов ответов, таких как: за тепло, за отдых, за веселье, прозвучат и такие варианты как: за яркость и пестроту.
Так что же является основной причиной, которая придает лету пестроту и яркость. Это - цветы. Полевые, садовые, на клумбах городских скверов и у бабушек на рынке. Одним из ярких представителей садовых цветов является цветок - ирис.

krasnyj-cvetok-iris
Так выглядит садовый цветок - ирис

Это цветы, которые насчитывают множество сортов, которые различаются яркостью, окрасом, формой, размером соцветия и делятся на бородатые и небородатые.
Как правило запах практически неуловим, есть лишь тонкий, едва заметный сладковатый, сухой, цветочно-пудровый аромат, но именно эти характеристики стали востребованны в парфюмерной индустрии.
Цветут ирисы около двух месяцев: июнь - июль. В это время если у вас в саду посажены и растут ирисы, ваш сад преображается и становится нарядным как-будто в пестром  и красивом платье.

cvetut-cvety-irisy
Пестрое платье садовых цветов ирисов

Это многолетние цветы, которые легко размножаются путем деления корневища на делянки. Пересаживают на новые места их в августе. В уходе не прехотливы, но все же следует производить определенные подготовительные работы по их выращиванию: подготовка места для посадки, очистка, вскопка и удобрения этого места, а после посадки и во время роста, производить умеренный полив.

pestrye-cvety-irisy
Цветение ирисов - завораживает

Лично для меня, эти цветы являются синонимом слова Лето. Они поднимают настроение, являются отличным украшением садового участка и просто радуют глаз. Разве это не прекрасно, если теплым, летним утром на вашем столе окажется свежесобранный букет этих по истине удивительных и неповтроимых цветов.

fioletovye-cvety-irisy
Удивительные и неповторимые цветы ирисы

Посмотрите небольшое видео с фотографиями ирисов



Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0
Назад к содержимому